Главная » Исполнители » Afroman » Afroman Биография
20:23
Afroman Биография
Настоящее имя/имена: Джозеф Мортимер Форман
Дата рождения: 28 июля 1974
Место рождения: Восточный Палмдейл, Калифорния, США
Лейблы: Universal Motown, T-Bones
Сайт: http://www.afromanmusic.com/
Музыкой увлекся еще в школе, сочинял сатирические песни о школьных учителях. Записанные в домашних условиях композиции нашли широкий отклик в кругу друзей и знакомых Джозефа. Одна его рэп-запись, посвященная особо ненавистному учителю, была продана им в количестве 400 экземпляров. Некоторое время Джозеф подыгрывал на барабанах в церковной группе, а затем научился играть на гитаре.

В возрасте 25 лет музыкант выпустил свой первый альбом, который получил название «My Fro-losophy», он увидел свет в ноябре 1999 года. Тематика его песен незамысловата – выпивка, секс и травка. Затем Afroman переехал в Геттисбург, где познакомился с барабанщиком Джоди Сталлоуном (Jody Stallone), клавишником и басистом Дэвидом Хавардом (Daryl Havard) и продюсером Тимом Раменофски (Tim Ramenofsky), с помощью которых приступил к записи материала.

Второй альбом продолжил линию дебютного диска. Он вышел на «T-Bones Records» в 2000 году под названием «Because I Got High». Сначала он распространялся в основном на концертах и через файлообменную систему «Napster», пока заглавный трек не прозвучал в престижной радиопрограмме «The Howard Stern Show», после чего вошел в саундтрек к культовому фильму «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар». Песня быстро стала мировым хитом.

Благодаря успеху трека «Because I Got High» Afroman смог принять участие в рэп-фестивале «Smoke Out», организованном группой «Cypress Hill», где делил сцену с такими исполнителями, как «Deftones» и Method Man. А крупный лейбл «Universal Records» подписал с перспективным исполнителем контракт на шесть альбомов, сразу же выпустив в 2001 году подборку «The Good Times», включавший треки с двух первых альбомов рэпера и несколько новых песен. В их числе была композиция «Crazy Rap», попавшая в хит-парады многих стран мира.

В 2002 году песня «Because I Got High» была номинирована на «Грэмми» в категории «Лучшее рэп-исполнение».

В 2004 году Afroman выпустил шуточный альбом «Jobe Bells» с рождественскими песнями.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
300
Наш опрос
Bloods vs Crips
Всего ответов: 156
Кто Онлайн





Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама