Главная » Исполнители » Evidence » Evidence Биография
00:05
Evidence Биография
Настоящее имя/имена: Майкл Перетта
Дата рождения: 10 декабря 1976
Место рождения: Лос-Анджелес, Калифорния, США
Лейблы: Capitol, ABB Records, Decon Records, Rhymesayers Entertainment
Сайт: http://www.myspace.com/evidence
Майкл Перетта, более известный под своим сценическими псевдонимом Evidence (родился 10 декабря 1976 в Лос-Анджелесе, Калифорния) — американский хип-хоп артист, продюсер и участник американской андеграунд хип-хоп группы Dilated Peoples. Родился в семье отца-итальянца и матери — американке польского происхождения. До того как Эвиденс стал рэпером и продюсером, он был графитчиком.

Родился в семье отца-итальянца и матери-американки с польскими корнями (слух о русских корнях был опровергнут самим Эвиденсом в одном из его интервью)

Вскоре после встречи с QD3, Evidence совместно с Rakaa создаёт группу Dilated Peoples. После их в успешного сингла «Third Degree» в 1997 году к группе присоединяется Dj Babu. Очень быстро группа становится одной из ключевых фигур на Калифорнийской андеграунд сцене. Они надеялись что их успех вместе даст шанс на сольные проекты каждого, как это получилось у Wu-Tang Clan.

На четырёх альбомах, огромном количестве живых выступлений и работе над трэками с такими группами, как Beastie Boys, Linkin Park, Swollen Members, отдельными артистами вроде Defari и Planet Asia а также продюсировании дебютного альбома Kanye West'а «College Dropout», который принёс ему Грэмми, Эвидэнс даёт своим фанатам распробовать его талант. Теперь он предлагает это сделать уже на сольном «The Weatherman LP».
После нападок Eminem, Evidence медлить не стал и вскоре записал «Search 4 Bobby Fisher», в которой посоветовал Эму заняться своими семейными передрягами и учтиво заметил, что на дегенерата совсем не похож.

Учитывая то, что Эвидэнс составляет треть Dilated Peoples можно сказать что он стал чемпионом хип-хоп культуры.

Под продакшенов таких монстров как The Alchemist и Sid Roams (продюсер Joey Chavez и Bravo), Jake One, DJ Babu, DJ Khalil и самого Evidence альбом под названием «The Weatherman LP» попал на прилавки магазинов 20 Марта 2007 года.

Одним из самых сильных трэков на альбоме стал «Believe in Me» (при участии Res). «Я думаю что люди могут сказать когда исполнитель не очень уверен в себе и на этом трэке я дал своим слушателям понять что мне есть что сказать и я буду стоять на своём. Когда ты придёшь и увидишь меня на сцене я посмотрю тебе в глаза, образуется нужная связь между исполнителем и слушателем, я хочу чтобы моя аудитория понимала что я готов взять на себя ответственность за пост лидера».
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
300
Наш опрос
Bloods vs Crips
Всего ответов: 156
Кто Онлайн





Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама