Главная » Исполнители » Andre Nickatina » Andre Nickatina Биография
17:58
Andre Nickatina Биография
Настоящее имя/имена: Андре Л. Адамс
Дата рождения: 11 марта 1970
Место рождения: Сан-Франциско, Калифорния,США
Лейблы: In-a-Minute, Dogday, Fillmoe Coleman, Million Dollar Dream, I-Khan
Сайт: http://www.andrenickatina.com
Andre Nickatina (он же Dre Dog) - американский хардкор рэппер, работающий на андеграунд хип-хоп сцене Bay Area. Настоящее имя Andre Adams (Андре Адамс), родился 11 марта 1971 года в Сан - Франциско, штат Калифорния.

Вот уже много лет Andre Nickatina пользуется уважением в Сан-Франциско и за его пределами. Многим местным уличным бандам нравится его творчество, и они являются преданными его поклонниками. Его новые альбомы не задерживаются на складах музыкальных магазинов и буквально сметаются с прилавков. Действительно такую популярность нужно еще заслужить...

"Я не пытаюсь продать огромное количество дисков, чтобы быть успешным. Я просто делаю хорошие альбомы. Известность о моих песнях передается из уст в уста, от слушателя к слушателю. И я делаю так уже на протяжении более пятнадцати лет, и я все еще, мать вашу, в рэп игре..." - заявляет Andre.

Под псевдонимом Dre Dog он заявил о себе в начале 90-х, когда на рэп-сцене Bay Area было жарко, благодаря таким рэп звездам, как Digital Underground, Rappin '4- Tay, и да поможет нам Бог, MC Hammer.

"Бухта была процветающей, когда она была независимой", вспоминает Nickatina . "Потом крупные лейблы уничтожили независимое рэп сообщество в Сан-Франциско. Пришли мэйджор-лейблы и начали давать рэперам много денег. Но, где сейчас эти рэп звезды?"

17 июня 1993 года на лейбле "In-a-Minute" Dre Dog выпустил свой дебютный альбом "The New Jim Jones", возглавляемый двумя популярными синглами "The Ave" и "Lips". Любопытно, что почти идентичные треки "Juicy" и "Big Poppa" выпустил рэпер Biggie Smalls, хотя релиз "The New Jim Jones" состоялся почти годом раньше альбома Biggie "Ready to Die".

Параллельно работе над дебютным альбомом Dre Dog принял участие в записи альбома "Back in the Days" рэп группы I.M.P. (Ill Mannered Posse), которая также базировалась на лейбле "In-a-Minute". Какое то время Dre Dog работал вместе с этой группой.

В 1995 году Adams, все еще выступая под именем Dre Dog, выпустил свой второй альбом "I Hate You With a Passion", в записи которого ему помогали музыканты из I.M.P. Альбом оказался широко популярен в США и достиг 79-го места в чарте "Top R&B/Hip-Hop Albums", а также 7-й строчки в хит-параде новых и восходящих исполнителей "Billboard Heatseekers".

В 1997 года Adams сменил сценическое имя на Andre Nickatina и при помощи лейбла Dogday Records выпустил за год сразу два альбома.

В апреле 97-го вышел альбом "Cocaine Raps", который Andre Nickatina спродюсировал вместе с Nick Peace и который был выпущен ограниченным тиражом.
А уже в июне того же года появился альбом "Raven in My Eyes", который являлся продолжением "Cocaine Raps". В создании альбома Andre Nickatina помогали Nick Peace, DJ Pause и группа Fillmoe Coleman Band, в состав которой входили Black Diamond и Tebo.

По поводу смены сценического имени Nickatina прокомментировал: "Старое имя Dog стало также не актуально, как те старые имена рэперов, такие как Rock или Ski. Смена имени – это в основном изменение к лучшему. Я могу предложить людям много нового, и я не хотел, чтоб обо мне судили, как о Dre Dog. Имя Nickatina ничего не означает. Я просто использовал это имя в одной из своих песен, мне оно показалось хорошим, и я взял его себе..."

В 1997 году Andre Nickatina надоело работать по указке различных звукозаписывающих компаний, и он создал свой лейбл Fillmoe Coleman Records, чтобы создавать свой музыкальный материал, исключительно так, как рэпер этого хотел.

Nickatina один из наиболее плодовитых рэп исполнителей в Bay Area. Он выпустил более 11 альбомов на Fillmoe Coleman Records последний из них "Khan! The Me Generation" вышел в апреле 2010 года.
Он даже попробовал себя в кино, сняв в 2003 году короткометражный фильм "Conversation with a Devil" (Беседа с дьяволом) получивший множество противоречивых отзывов от критиков.

Не претендуя на оригинальность, Andre Nickatina творит в привычном ключе, продолжает говорить о наркотиках, прожигании жизни и человеческих помыслах.

Его голос и подача запоминающиеся, и ни с кем другим его не спутать. Его продакшн уникален, он никогда не
звучит похожим на кого либо. Да музыка местами странная, но она всегда оригинальна, качественна и свежа.

Он не боится экспериментировать, используя совершенно не принятые в хип-хопе ходы. В его треках можно услышать всё: от g-funk пищалок до средневековых струнных и волынок. Плюс Andre Nickatina очень самобытный и харизматичный рэппер. Он не подстраивается под модные тенденции, чтобы произвести на каждого впечатление и никогда не будет изменять свой стиль, чтобы понравиться многим.

Можно долго рассказывать о Andre Nickatina и его альбомах, но трудно передать словами неповторимую атмосферу его музыки. Это надо слышать.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
300
Наш опрос
Bloods vs Crips
Всего ответов: 156
Кто Онлайн





Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама