Главная » Исполнители » B.G. Knocc Out » B.G. Knocc Out Биография
00:35
B.G. Knocc Out Биография
Настоящее имя/имена: Арландис Хинтон
Дата рождения: 23 января 1975
Место рождения: Комптон, Калифорния, США
Лейблы: Def Jam Recordings, Outburst, Ruthless Records
Сайт: http://www.myspace.com/bgknoccout
23-го января 1975-го года, родился Arlandis Hinton, известный под именем B.G. Knocc Out. Впервые B.G. и его брат Dresta засветились в 1993 году, в совестной работе с Eazy-E, в композиции «Real Compton City G’z». Так как у них не было отца, воспитанием B.G. Knocc Out занимались мать и старший брат Dresta. Они оба выросли на улицах Комптона, города известного своими преступными группировками и беспощадной полицией.

Из-за того, что за ними никто не присматривал, они вступили в крупнейшую банду «Crips» и являлись членами «Nutty Blocc Compton Crips», что привело старшего брата к 5-ти годам тюрьмы. Так как B.G. Knocc Out остался самым взрослым в семье, ему пришлось взять на себя обязанности главы семьи и заботиться о своих младших братьях и сёстрах. Находясь в тюрьме Dresta начал писать стихи. Несмотря ни на что, он и его брат всегда поддерживали контакт друг с другом. И вскоре B.G. Knocc Out тоже начал писать песни. Это было тяжёлое время для B.G. Knocc Out.

После того, как Dresta вышел из тюрьмы, умение B.G. общаться с микрофоном позволило им в 1993-м году работать с «Toenail Records». Позже, они стали работать с их старым другом Eazy-E, что привело обоих к записи сингла «Real Muthaphukkin’ G’s», который вышел на альбоме Eazy-E «It’s On (Dre) 187um Killa». Этот альбом стал дважды платиновым и именно благодаря его успеху, B.G. Knocc Out и Dresta начали работать над своим дебютным альбомом под названием «Real Brothas».

В 1995-м году, мир шокировала новость о смерти Eazy-E. Из-за чего дебютный альбом братьев не смог выйти на лейбле Eazy-E «Ruthless Records», в итоге братья выпустили свой дебютный альбом на «Outburst Records». Из-за отсутствия какого-либо промоушена, продажи альбома были не слишком утешительными. В композиции под названием «D.P.G./K» братья хорошенько проехались по всем исполнителям «Deathrow Records», а именно выразили своё неуважение к Tha Dogg Pound, Snoop Dogg, Dr. Dre, Nate Dogg и Warren G.

Спустя один год, DJ Yella завершил альбом под названием «Str8 Off The Streetz Of Muthaphukkin’ Compton», в записи которого и принимали участие B.G. и Dresta. Также B.G. принимал участие в записи многих других исполнителей, включая сольную работу Flesh-N-Bone.

Плохие вести принёс 1998-ой год для B.G. Knocc Out, он был признан виновным в причастности к стрельбе устроенной бандой «Crips». Он был приговорен к 10 годам тюрьмы, но вскоре срок был уменьшен. В 1999-году, в тюремной мечети, B.G. принял Ислам, сменив своё имя на Al Hasan Naqiyy.

22-го августа 2006-го года B.G. Knocc Out был выпущен на свободу. После этого, он, его брат Dresta и King Tee записали композицию «Tha Krown». Также B.G. Knocc Out и Dresta участвовали в записи композиции «Gangsta Movement» для нового микстейпа Lil Eazy-E «The Rebirth Of Gangsta Rap».
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
300
Наш опрос
Bloods vs Crips
Всего ответов: 156
Кто Онлайн





Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама