Главная » 2012 » Август » 14 » Свежайшее интервью Nipsey Hussle
14:57
Свежайшее интервью Nipsey Hussle
  Главная надежда west coast Nipsey Hassleувлекается философией, гордится своими африканскими корнями и призывает отвечать за базар. 

  Ты наполовину эритреец? 

    Да, это страна в Восточной Африке. Моя мама американка и я вырос в ее стране, но со временем отец стал пытаться привить мне его культуру, рассказывал о конфликте между Эритреей и Эфиопией, о том, как он переехал в Америку, а затем его семья вернулась обратно. Мои тети, дяди, бабушка с дедушкой живут в Африке. я ездил туда на там три месяца в 2004-м. 

  И каково это было? 

    У меня был культурный шок. Ты живешь в одном мире, где каждый день занимаешься своим делом, звонит телефон, читаешь почту, лазаешь по интернету, общаешься с разными женщинами... И тут ничего этого просто нет. 

И как тебе было там, где культура банд не так интегрирована в повседневную жизнь?

    Там это неважно. Были, конечно, фэйковые голожопые банды, но вообще стране это не свойственно. Там конфликты между странами, которые длятся десятилетиями, вот что волнует молодежь. Они говорят: "Я пойду на войну, буду на границе своей страны". Мне там понравилось, я узнал свои корни, Очень важно понимать, откуда ты, это помогает разобраться в себе. 

Наверно, странно было находиться в стране, где ты не нацменьшинство?

    О да. Президент, все правительство, полиция, все вокруг твоего цвета. Никакого разделения. 

Ты ходил в колледж?

   В пятнадцать лет я перестал ходить в школу и попал в исправительное учреждения для несовершеннолетних. Они думали, что я участвовал в ограблении школы - там несколько компьютеров украли. Но меня там не было (смеется). И меня выперли из школы. Но я-то не хотел быть идиотом необразованным и стал посещать муниципальный колледж. Ходил на психологию, английский и философию. 

Ничего себе. И почему бросил?

   Нужны были деньги и я занялся музыкой. Однажды я получил высшие баллы и учитель отвел меня в сторонку и спросил: "Ты что, списываешь где-то? Тебе пятнадцать, а ты пишешь про Платона в сочинениях". А я такой: "Да я просто читаю его". И я до сих пор увлекаюсь философией, хотя и времени из-за музыки почти нет. Но у меня есть полка с книгами, которые я читал или собираюсь читать. Читаю по всем темам, от истории черных в Америке до греческой философии. 

Ты посотрудничал с Drake, расскажи, как это случилось?

   Он как-то написал в своем "твиттере" "Nipsey Hussle самый крутой!" и мне стали об этом все говорить, особенно телочки. Я ответил ему в том же духе и вскоре люди с моего лейбла сказали, что он ищет меня. Мы пообщались, он прислал мне один трек, недоделанный. Я записал куплет, а он еще хотел, чтобы и хук был от меня. Но тут уж я сказал: "Нет, это ты делай припев, с автотюном, со всей х*йней, чтобы прокачало". И он так и сделал. 


У тебя очень уважаемый на улицах менеджер Big U, как вы стали работать вместе?

    Мы из одного района, он сел в тюрьму, когда я был совсем маленьким. Ему дали 25 лет, отсидел 13. И когда он освободился, вокруг меня уже было движение, на улицах и в тюрьмах говорили обо мне. А Big U в девяностых был в игре, был менеджером Kurupt, дружил со Snoop, и имел немало связей. Его младший брат был охранником Kurupt и погиб в одном замесе в 1999 году. Какие-то ниггеры поссорились с Dogg Pound и начали пальбу. Ниггеры спрятались в доме, но брат моего менеджера остался за дверями, где его и нашли убитым. Когда U вышел, он пришел ко мне и предложил пообщаться. Я его никогда не видел до этого, лишь слышал много историй, о том, каким опасным он был на улицах, но согласился. Сначала все лейблы нам отказывали. Им все нравилось на встречах, но принимали Big U за нового Suge Knight и никогда не перезванивали. Ни один лейбл в Лос-Анжелесе не стал с нами работать. И мы нашли Epic в нью-Йорке, они в нас поверили. 

Я слышал, что твой трек "Hussle in the House" отказываются ставить радио, якобы из-за воспевания банд?

    Да, наверно, мамаши звонят на радио и говорят, что эта песня прославляет банды. Но я так не считаю, я не прославляю, а говорю о них. Моя приятельница работает на радио и говорит, что всякий раз, когда они ставят эту песню,им начинают звонить с претензиями. Но по мне, это и есть успех. На любом концерте толпа знает этот трек. С треками для радио нельзя собрать верную фан-базу, в таких случаях люди любят не тебя как артиста, а конкретно этот трек. И когда песня выходит из ротации, тебя забывают. 

Тебя не смущает, что такие рэпперы как Lil Wayne или Jim Jones причисляют себя к Bloods?

    Я считаю это надувательством. Не надо быть Blood, когда это удобно, на камеру. Когда вокруг тебя сто Crip, тогда будь Blood. Когда на тебя наставлен "глок", будь Blood. Я не о Wayne сейчас, я уважаю его движение, и как артист он мне нравится. Я о том, что когда ты попадаешь в тюрягу и вокруг 50 твоих врагов, ты все равно должен сказать, что ты из Rollin 60 Neighborhood Crips. Или ты не не в банде и тебя накажут свои же. 

Будучи новым артистом с west coast, насколько важна была для тебя поддержка Game и Snoop Dogg?

   Поддержка Snoop - это вообще главное, что со мной произошло. Он ничего не потребовал, никаких процентов, просто помогал всем чем мог: советами, своим видением, концертами. Всякий раз, когда мы видимся, он на сто процентов друг. Даже не говоря о его музыке, я уважаю его за то, что он настоящий мужчина, а особенно за то, что он до сих пор представляет улицы, будучи поп-звездой и настоящей иконой. Как он балансирует между двумя мирами, вызывает только уважение. А Game - Blood из Комптона, вторая по величине звезда с запада после, ему-то зачем со мной возиться? А он принимает все, что я делаю с раскрытыми объятиями. Когда я вышел из тюрьмы, он затащил меня в студию, где работал над "L.A.X." и мы записали трек "They Roll". Оба они, всегда когда их спрашивают обо мне, говорят: "Он следующий". 

А вот Bishop Lamont в прошлом году говорил, что старшие артисты типа Snoop Dogg и Ice Cube не поддерживают новое движение. Это правда, по-твоему?

   Слушай, я рос в таком месте, что уже в 13 лет был мужчиной. Мне не нужны поблажки, я сам со своим делом справлюсь. У тебя контракт с Dr. Dre, кто тебе может ставить палки в колеса? Контракт, бабки, лейбл, студия - все у тебя есть, осталось только делать горячий shit. Я сам всего добивался, и многие ниггеры все сделали сами, развивали свои бренды, доносили свое творчество до мира. Да тот же Dre все сделал сам. Никто тебе ничего не должен и не может указывать как и что тебе делать. Я никому не даю власти влиять на мое творчество. Ни лейбл, ни Dr. Dre, Snoop или Game, уважение этим ниггерам, не могут повлиять на мой путь.





Категория: 2010 | Просмотров: 670 | Добавил: We$t | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Категории раздела
2009 [19]
2010 [21]
2011 [14]
2012 [0]
2013 [19]
Мини-чат
300
Наш опрос
Bloods vs Crips
Всего ответов: 156
Vk
Кто Онлайн





Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама